武都| 白蕉工业区| 武夷山| 巴彦苏木| 武山县|
当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180203046 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-02-24 08:39:10
事件内容 来电反映:百江镇丁字路口有一个红绿灯(百江镇只有一个红绿灯),左转的提示灯完全看不见,导致驾驶员会闯红灯,要求红绿灯设计合理。
答复单位 公安局 答复时间 2018-02-24 交办意见 请公安局调处,结果在 【2018-02-24】 前反馈中心及来电人。
答复内容 接到反映后,交警分水中队立即派员前往现场察看,到时红绿灯已经正常了。电话与反映人联系,其表示打电话反映问题的当天下午红绿灯就已经恢复正常了,对交警的工作表示满意。
  关闭
芳村隧道口 小陶村 大埔坳 惠民花园 沙圪堵镇
一号船闸 长岗乡 弘福寺 麻直 四平东道