铜陵市| 兴山| 八条巷| 洪洞县| 安徽省白湖监狱管理分局|
欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"残保金备案"的回复

2018-02-20

咨询内容:

小微企业残保金免征申请表在哪下载

回复内容:

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下: 根据《山西省财政厅 山西省地方税务局 关于进一步做好小微企业残疾人就业保障金免征工作的通知》(晋财综〔2016〕47号)规定:“附件1:小微企业免征残疾人就业保障金申请备案表。” 感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

侯马市 隘南 寺寨乡 潼南 流沙南街
天和 中忍 东冠路新浦路口 来宾 桑园村委会