吉水县| 图木舒克市| 白云楼| 什邡市| 巴迪乡|
中央人民政府陕西省政府汉中市政府| 县委| 县人大| 县政协

县长信箱

信件内容
信件标题: 遗属补助
提交时间: 2018-02-23
信件内容: 我叫张富恩,女,现年70岁,退休干部,家住渭南市合阳县城关镇。我的父亲张平在勉县商贸局工作多年,直到离休,离休后一直在原籍合阳县养老,于2000年11月去世。去世后,勉县商贸局给我的母亲康会仙每月发放遗属补助500元,2017年5月勉县商贸局在没有任何理由、没有任何公文,尽管勉县商贸局留有母亲的档案,留有合阳家中地址及联系方式的情况下,遗属补助突然停发,我的母亲已94高龄,我也年岁已大,没有能力来勉县,希望勉县政府重视离休干部的遗属补助,维护我们的合法权益,请尽快解决我母亲的问题。
回复内容
回复部门: 经贸局
回复时间: 2018-02-23
回复内容:   标签:保温材料 伯元

办理情况回复如下:

按照县人社、财政部门遗属生活补助发放相关要求,需要对领取对象目前生活状况进行调查审核。由于我局财务人员近两年变更频繁,无法联系来信人张富恩母亲康会仙,对其目前生活状况进行调查审核,故按照相关要求,暂停了对康会仙发放遗属生活补助。目前我局财务人员已与来信人张富恩电话沟通联系,张富恩提供了他母亲康会仙近期生活状况证明照片。目前,我局财务人员正在积极与县人社、财政部门对接,按程序申报,争取尽快落实补发张富恩母亲康会仙遗属生活补助待遇。

                          

                                                          勉县经济贸易局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
上海闵行区颛桥镇 洞溪乡 灵石镇 汤溇村 钟岭街道
利鞋厂 双欣园 沅江路街道 东红寺 居家桥