白潼| 安昌乡| 白螺镇| 腾冲县| 白将军居委会|
首页 > 交流互动 > 信件详情
尧渡孝义村的电改何时完成
来信人:凯**|来信时间:2018-02-25 17:43:56|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:218
尧渡孝义村的电改为何还未完成,电压时常不足。导致部分家用电器损坏及运转不起来。现又到年底临近春节。烦请各级领导能多关注下、谢谢!

领导批示

回复时间:2018-02-25 11:17:42回复单位:回复

网友:您好,您在县长信箱反映“尧渡孝义村的电改为何还未完成,电压时常不足。导致部分家用电器损坏及运转不起来”问题,县政府已交由我司办理。现答复如下:

孝义台区改造工程属2016年第一批中心村项目,由四川南充水电工程有限公司承建,工程至今未完工。2017年公司农网办和城郊营业部多次与该工程公司相关负责人进行沟通、催促,要求尽快完成孝义台区技改工程的剩余的工程,该工程公司也承诺在2017年内完成该技改工程的全部工作。目前,该工程仍在施工中。

公司城郊营业部工作人员与您取得了联系,对此事件进行了沟通,您表示理解。

×
×
×

Copyright ? 2016 东至县人民政府 All rights reserved. 技术支持:商网信息 皖ICP备11005235号
主办:东至县人民政府 承办:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048 邮编:247200
皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002

滁口镇 徐家镇 海华 牛过田 霞洲
坳子背 高坨镇 李各庄社区 石狮市石光华侨联合中学 易家桥新村东区