芭茅溪乡| 白云亭| 安的列斯| 北湖渠村| 阿克塞哈萨克族自治县|
咨询编号:180208110042
部门:龙井财政局
采集时间:2018-02-20 08:23:35
13月工资年前到底能不能发?
发布人:保密/浏览:次/有人讨论

每年的13月工资都是一月中旬最迟一月未发放,为什么今年迟迟不发?

 

 

 

回复编号:180208110042
部门:龙井财政局
您所反映的问题答复如下:
  您好,按照市委组织部、市财政局、市人社局联合印发的《关于规范机关事业单位年终一次性奖金发放工作的通知》文件要求,目前我局已收到人社局关于不发放人员名单,下一步还将与各单位进行逐一核实,预计本月末发放。
  投诉举报电话(咨询电话):0433-3228115。
  分管领导:龙井市财政局副局长 车相奎
  联系人:生建涛
  感谢您对龙井财政工作的支持与关心!
                               
            答复人:龙井市财政局信息法制科科长 生建涛
                      2018-02-20



龙井财政局
时间:2018-02-20 15:03:37回复人:龙井财政局
评论 (已有人参与评论)
评论发表:
用户名: 验证码:
热点问题
热点评论
延边信息港 | 关于我们 | 广告服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话:0433-8157606 广告投放热线:
吉ICP备05000725号
武城 前大磨乡 亚光 大南坊村 君麻吕
顺河彝族乡 冶金路 长沙街道长沙光华路号 后水泡 民丰路