南浔| 白马| 曲江| 巴盟国营建丰农场| 南木林县|
今天是:?
 您现在的位置:龙海市政府 >> 信息公开 >> 城乡建设 >> 城乡建设进展
龙海市人民政府关于划拨港尾公交首末站国有建设用地使用权的批复
www.longhai.gov.cn   发布时间:2018-02-24   作者:       【字号: 】 【打印】 【关闭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                        

龙政地〔20182

 

 

海市人民政府关于划拨

港尾公交首末站国有建设用地使用权的批复

 

龙海市国土资源局:

你局《关于划拨港尾公交首末站国有建设用地使用权的请示》(龙国土资〔201812号)已收悉。根据《福建省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第四十条第一款第一项的规定,现具体批复如下:

同意港尾公交首末站(2016H07)以行政划拨方式供地给龙海市公共交通公司。宗地位于港尾镇梅市村,总面积0.2211公顷。土地使用用途为交通运输用地-公路用地。

该宗地0.2211公顷已经福建省人民政府以闽政地〔2016216号文批准农用地转用和土地征收为国有建设用地。具体划拨范围以划拨地形图红线各角点坐标值为准。

该项目供地方式为行政划拨,未经批准不得改变土地使用用途,其用地使用权不得转让、出租或抵押。

请你局严格遵照有关法律法规的规定办理国有建设用地使用权的行政划拨手续。

特此批复。

 

 

 

                                龙海市人民政府

                               2018117

    (此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

 


抄送:龙海市发改局、建设局、财政局、统计局、地税局。

龙海市人民政府办公室                   2018117印发

责任编辑:龙海市人民政府办公室
 
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号
巴音温都尔 双星乡 宗家店村 开平市镇海水库 双廊镇
浙江桐乡市石门镇 弟兄山镇 泾阳 人民埕 下府开发区